Возможно ли перейти организации (ООО) на АУСН или УСН с ОСНО с начала следующего месяца?

, Владимир Корзинкин, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владимир!

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.