Прошу помогите и как извиниться?
Я разбил телефон лучшей подруги. Это было так я сижу впереди подруги она позади меня ну и вообщем когда я переворачивал стулья (они изначально как бы лежали на парте) ну и когда я перевернул 1 стул он зацепляет 2 стул и этот 2 стул падает прямо на телефон моей подруги а её телефон лежал на парте. Стул этот повредил дисплэй, но он работает. Я сразу же подошёл и извинился она меня простила, но после этого урока я ещё раз подхожу извиниться она говорит, что не хочет со мной общаться. На новый дисплэй и ремонт денег у меня нету. И мне очень стыдно и совесть меня грызёт. Продавать если не кто не покупает не чего. Деньги срочно нужны если во время не починить то телефон новый надо будет покупать. ( я случайно уронил стул я не хотел) телефон у неё 11 айфон на 64 гб. В классе этого не кто не видел и внимание не обратил учителей не было. Прошу помогите и как извиниться?
Здравствуй,
Ты можешь ей еще раз сказать: «Прости меня, пожалуйста. Мне очень стыдно за то, что случилось, я правда не хотел. Я понимаю, что тебе обидно, и я бы хотел всё исправить, но сейчас у меня нет денег на ремонт. Я постараюсь найти способ помочь тебе с ремонтом. Ты для меня важный человек, и я очень переживаю, что всё так получилось»
Поговори с родителями. Возможно, они помогут деньгами или подскажут, что делать. Попробуй договориться с подругой о частичной компенсации. Например, ты мог бы отдавать понемногу деньги, когда появится возможность. Даже если это будет долго, для неё важно увидеть, что ты стараешься.
Ещё хочу тебе сказать важную вещь.
Не нужно срочно искать быстрый заработок. Очень часто «лёгкие деньги» — это риск, обман или даже опасные ситуации.
И ещё — не нужно слишком сильно винить себя. Ты не сделал это специально. Ты сразу извинился, признал свою ошибку. Это честно и достойно уважения.
Все люди совершают ошибки. Если твоя подруга всё равно отказывается общаться, то это её выбор. Ты сделал всё, что мог.
Ты вырастешь сильнее, мудрее и добрее благодаря этому опыту.