Какая ответственность грозит мужу за побои и перелом рёбер при заявлении в полицию и надзоре

Муж нанёс мне побои сломал 2 ребра, что ему за это будет, я написала заявление в полицию. У него ещё надзор.

, Евгения, г. Москва
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Евгения. В данном случае все будет зависеть от степени тяжести причиненных вам телесных повреждений. По моему опыту могу сказать, что телесные повреждения в виде перелома ребер могут относиться к средней тяжести или к тяжким телесным повреждениям. Точно установить вред может только судебный эксперт. Соответственно в его действиях могут усмотреть либо ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, либо ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Часть статьи будет зависеть от обстоятельств причинения телесных повреждений. Нахождение на административном надзоре увеличит наказание, а также может повлиять на меру пресечения.

Если я вам помог, оставьте положительный отзыв об ответе.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероятнее всего  Вашему мужу вменят ст. 112 УК РФ  Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Шанс лишиться свободы у него достаточно велик.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/