Если мне откажет дги в выдаче копии соц найма, я могу подать в суд?

Здравствуйте мой муж сейчас находится в местах лишения свободы, сейчас идет переселение дома в котором он жил по договору соц найма, в квартире накопился долго сто тысяч рублей, договор соц найма истек , но он прописан в квартире, так как договора у нас нет, я написала в дги чтоб мне прислали копию договора социального найма, потому что предыдущий который был договор он потерял,мне сказали в отделе реновации что ему положена квартира , но нужен договор соц найма. Если мне откажет дги в выдаче копии соц найма, я могу подать в суд? У меня есть от мужа генеральная доверенность.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Требуйте выдачи договора социального найма. Если откажут, то вопрос придется решать в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».