На госуслугах пришло извещение о наличии исполнительного производства
На госуслугах пришло извещение о наличии исполнительного производства. Что это? Куда идти? И что делать?
- IMG_9174.png
Марина!
Это означает, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, судебные приставы будут заниматься взысканием задолженности. Если Вы готовы погасить долг (знаете о чём идёт речь), то лучше не затягивать, чтобы не пришлось платить исполнительский сбор, разбираться надо с приставами.
Всего доброго!
Здравствуйте, Марина!
Вам следует зайти на госуслуги и открыть полученное извещение. К извещению должно быть приложено Постановление о возбуждении исполнительного производства. В водной части постановления указывается на основании какого документа это постановление возбуждалось, каким отделом Федеральной службы судебных приставов, и кто пристав-исполнитель, также в постановлении, может быть указан телефон пристава-исполнителя. Уже на основании этой информации Вы сможете определиться со своими дальнейшими действиями.
Не увидела прикрепленный файл… В Постановлении четко прописано о том, что по данным АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» за Вами числилась задолженность по оплате услуг по вывозу мусора, они обратились в суд. Суд эту задолженность с Вас взыскал. Вам необходимо обратиться непосредственно в эту компанию и узнать о задолженности, если она действительно есть, Вам придется ее оплатить. Если нет, то представить доказательства того, что задолженность не Ваша, также если задолженность не Ваша, необходимо написать возражения на судебный приказ с приложением документов подтверждающих, что задолженность не Ваша и доказательств того, что в установленный ст. 129 ГПК РФ 10 дневный срок с момента вынесения судебного приказа Вы не подали эти возражения по причине незнания о существовании этого приказа и предъявляемых Вам требований о взыскании задолженности, да и о самой задолженности тоже, если это так было на самом деле. Если все же что-то было не так, как я предполагаю, это предмет дополнительной консультации с изучением документов. За получением такой консультации можете обратиться в мой чат.