Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право на собственность?

У нас в деревне дом в нем было прописано до 1992 года родители и 5 детей из них 2 несовершеннолетних. Мама умерла 2001 году наследство вступили ,но документы не делали.В 2012 умер папа.КТО имеет право на собственность?

12 Февраля 2013, 22:30, вопрос №45270 лариса, г. Нововоронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Наследники те же - дети наследодателя.

    13 Февраля 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь. Наследниками первой очереди по-закону являются супруг, дети и родители наследодателя. Таким образом, все дети ваших родителей имеют право на вступление в наследство. Если все дети в ступят в права наследования, то в этом случае доли в наследственном имуществе распределятся между всеми наследниками поровну. Если кто-то из наследников откажется в ступать в наследство, то доли в наследственном имуществе распределятся в равных долях между наследниками, вступившими в права наследования. С уважением, Дмитрий.

    13 Февраля 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats