Если у человека вид на жительство он обязан вставать на военный учет либо встают те у кого уже получено гражданство РФ?
Если у человека вид на жительство он обязан вставать на военный учет либо встают те у кого уже получено гражданство РФ ?
, Иван, г. Екатеринбург
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Обязанность по воинскому учету несут только граждане РФ ( в ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» содержится указание только на граждан РФ). То есть при ВНЖ нет обязанности вставать на воинский учет.