Могу ли я после 6 лет принять наследство?
Добрый день . Мама умерла 6 лет назат . Остались наследники я и папа. Все живем в одной квартире и зарегистрированы там же . Для оформления наследства вызвали нотариуса на дом. Папа написал отказ и нотариус сообщил что доля перезодит мне . Недавна мне понадобилась выписка с егрн. Там выяснелось что мамина доля никому не перешла и наследственное дело нотариус не завел . Что делать лальше ?? Могу ли я после 6 лет принять наследство ??
Здравствуйте. После того, как ваш папа написал отказ, вы получали у нотариуса св-во о праве на наследство?
То, что в выписке ЕГРН собственником квартиры до сих пор значится ваша мама, свидетельствует о том, что вы не получили у нотариуса св-во о праве на наследство и не зарегистрировали свои права в Росреестре.
Нотариус не должен это делать за вас.