8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким нормативным документом это предусмотрено, на что ссылаться?

Учреждение точно знает, что работник увольняется 23 мая сего года.Можно ли подать вакансию в центр занятости до увольнения работника?Каким нормативным документом это предусмотрено, на что ссылаться? Спасибо.

, Гульфия, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно п. 6 ч.1 ст. 53 ФЗ от 12.12.2023 №565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»

В целях реализации государственной политики в сфере занятости населения работодатели информируют государственную службу занятости: о свободных рабочих местах и вакантных должностях, в том числе о потребности в их замещении;

Таким образом, работодатели обязаны информировать государственную службу занятости посредством размещения информации, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, на единой цифровой платформе или на иных информационных ресурсах, на которых может размещаться такая информация в соответствии с порядком, утвержденным Правительством Российской Федерации и внутренними законами работодателя.

Доброго вам дня

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.04.2025