Я подписал контракт на год он у меня кончился мне его продляют автоматом если я не хочу чтобы его продляли

Я подписал контракт на год он у меня кончился мне его продляют автоматом если я не хочу чтобы его продляли автоматом а хочу подписать новый так же на год мне должны будут выплотить какие небудь выплаты.весь год находился на передовых.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.