Что будет, если вносить платеж по кредитной карте меньше минимального?

Здравствуйте, если я буду платить ежемесячно сумму минимального платежа по кредитным картам меньше чем требует банк .Например ежемесячный платеж 5000 а я оплачиваю 2500 . Банк подаст на меня в суд за не уплату ?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Да, банк вправе подать исковое заявление в суд для взыскания образовавшейся задолженности и взыскать проценты за нарушение срока внесения платежей.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.