Здравствуйте, сегодня сняла квартиру в аренду, договор заключили, я передумала, хочу договор расторгнуть сегодня же, день в день, нужно ли мне платить 10 тысяч как прописано в договоре

Здравствуйте,сегодня сняла квартиру в аренду,договор заключили,я передумала,хочу договор расторгнуть сегодня же,день в день,нужно ли мне платить 10 тысяч как прописано в договоре

, Лилия, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте уважаемый клиент! Если в договоре указано на Вашу обязанность уплаты определенной суммы при определенных условиях то с юридической точки зрения вы обязаны так сделать если этот вопрос будет рассматриваться в суде. Если эту сумма является штрафом в суде вы можете просить его снизить. Но по факту вы можете договориться с арендодателем и на более выгодных для Вас условиях, а это в том числе зависит от того как к этому отнесётся арендатор и как вы его будете убеждать. Предлагаю вам попробовать договориться на меньшую сумму, однако если это риелтор то это будет с большой вероятностью сложнезе. Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.