Переоформление половины дома
Владею половиной дома. Другая половина принадлежит чужим людям Пытаемся продать свою половину. Соседи тоже продают. Проблема в том, что на половину дома банки не дают ипотеку. Если выделить половину дома в отдельную квартиру, вопрос продажи будет решаться легче. Возможно ли переоформить половину дома в отдельную квартиру? Ведь бывают же и 4-квартирные и 100-квартирные дома
, Татьяна, г. Барнаул
право на часть дома-на половину дома и на половину земельного участка.
Если Вы имеете 1/2 долю в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок, то в соответствии со ст. 252 ГК РФ можете произвести выдел в натуре своей доли из общего имущества (на мой взгляд, удобнее сделать это в судебном порядке).