Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Замена паспорта

Здравствуйте! Мой гражданский муж осужден и сейчас находится в СИЗО, ожидает отправки в место отбывания наказания. У него в сентябре 2013 года закончился срок действия паспорта. Для того чтобы зарегистрировать брак нам нужно сейчас заменить его паспорт, но так как он находится в заключении, я даже представления не имею как это сделать! Помогите пожалуйста советом и еще мне нужно знать как много времени займет эта процедура?

17 Мая 2014, 13:08, вопрос №452504 Малика, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Отпустите ситуацию.

    Когда ваш сожитель (гражданский муж-хотя подобной формулировки в законе нет) получит срок, согласно статье правонарушения,  и отбудет в места заключения. Там по месту и будет решать вопрос с получение паспорта и регистрации брака.

    Доверите ему самому, лично, на месте заняться данным вопросом. Ему  будет удобнее этим вопросом заниматься, а вы с «воли» подстрахуете его действия.

    18 Мая 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats