Здравствуйте хочу узнать свой статус в данный момент

, Виталий, г. Ангарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните подробнее- какой именно статус Вам интересен?

Вы служите по контракту?

Виталий
Клиент, г. Ангарск
Да по контракту

А что Вас в связи с этим интересует? Вы оставили часть?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Виталий.

Вас призывали по мобилизации согласно Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации?

Если да, то у Вас статус военнослужащего и Вы приравнены к военнослужащим по контракту.

Указ Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

При нахождении на лечении в военном госпитале у Вас остается статус военнослужащего.

Соответственно и из госпиталя убыть Вы не можете.