Работаю в сфере торговли в сетевом магазине по распоряжению работодателя в определенные часы запрещено покидать магазин Но если человек покинул магазин ему выписывается штраф в размере 3.000 руб
Работаю в сфере торговли в сетевом магазине по распоряжению работодателя в определенные часы запрещено покидать магазин Но если человек покинул магазин ему выписывается штраф в размере 3.000 руб. Является ли нарушением или вмешательством в мою частную жизнь если работодатель не разрешает покидать помещение в определённые часы даже если звонок с телефона появляется частным и важным, обсуждать находясь в помещении магазина Я не желаю так как на магазине имеется прослушка и видеокамеры?
Иван, здравствуйте!
Работник обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и трудовую дисциплину. В случае нарушения установленного работодателем порядка, согласно норм Трудового кодекса РФ к такому работнику может быть применено дисциплинарное взыскание (замечания, выговор, увольнение).
Понятия штраф в Трудовом кодексе РФ и законодательстве РФ, регулирующем трудовые отношения, не существует.
см. ст. 192 Трудового кодекса РФ.