Что делать, если не приходят выплаты за орден Мужества после гибели мужа на СВО?

Подскажите пожалуйста, муж погиб на сво 11.02.2024, его посмертно наградили орденом мужества, в ноябре 2024 я подала на выплату через военкомат. Документы отправили в часть, и они их получили. Но выплаты к сожалению все еще нет. Идет уже 6 месяц с даты подачи документов.

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Полагаю, что в такой ситуации Вам следует обращаться с письменной жалобой в военную прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».