Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие законодательные документы устанавливают субсидиарную ответственность

Какие законодательные документы устанавливают субсидиарную ответственность для юридических лиц?

17 Мая 2014, 08:20, вопрос №452364 Алексей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! В первую очередь Гражданский кодекс РФ, а также множество других. Наступление субсидиарной ответственности зависит не только от организационно-правовой формы, но и от области правовых отношений — это и банковская деятельность, ЖКХ, инвестиционная деятельность, градостроительная деятельность, КФХ и многое другое. Я могу перечислить некоторые законы из множества где упоминается субсидиарная ответственность, кроме Гражданского кодекса РФ это: «Об ООО», «О несостоятельности», «О банках и банковской деятельности», «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и пр.

    17 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats