Что делать, если работодатель без договора удерживает зарплату и требует признать обязанность пробивать чеки
Добрый день! Ситуация такая, работала на работодателя ИП в течении 3 лет, но никакого трудового договора между нами не было (работа неофициальная), работала в аэропорту в стерильной зоне, имеется пропуск, на котором указаны должность, и мои ФИО, уволилась, до этого пришел штраф в мою смену за непробитый чек от аэропорта, на имя работодателя. В данный момент, когда я потребовала свою зарплату за период 1-14 апреля, работодатель требует расписать мои обязанности, за что она платит деньги и т.д. Думаю, что она хочет, чтобы я написала, что в мои обязанности входит пробитие чека и выставить все так, чтобы я выплатила этот штраф. Подскажите, как в такой ситуации быть?
3.За нарушение трудового законодательства, на руководителя и юр.лицо может быть наложен штраф по сттаье 5.27 КоАП РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
4. Также, вы в разговоре помимо п.3 моего ответа, можете указать на то что вы можете обратиться в суд о признании ваших гражданско-правовоых отношений фактическими и взыскать сумму зарплаты+ компенсацию морального вреда (статья 19.1 ТК РФ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/dba397c0021ffd3e62706480495a4a53ea74f0ce/