Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ по договору подряда с инстранной орг-ей

Здравствуйте, имеется договор подряда между физлицом- резидентом РФ и иностранной организацией германии( работа проводится на территории РФ), каким образом уплачивается НФДЛ в данном случае? Является ли иностранная орг-я налоговым агентом?Спасибо.Ольга.

17 Мая 2014, 07:55, вопрос №452352 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    Если иностранная организация стоит на налоговом учет в РФ, то она становится налоговым агентом и обязана исчислить и удержать ндфл, если нет, тогда физическое лицо само должно подать декларацию и уплатить налог. 

    17 Мая 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст. 226 НК РФ: «Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленнуюв соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.»

    Если ин.компания, являясь налоговым агентом, не удержала и не перечислила налог либо не является налоговым агентом, то Вы самостоятельно обязаны это сделать (п.1, п. 4 ст. 228 НК РФ).

    17 Мая 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats