Правомерно ли привлечение к СОЧ при ожидании ВВК по направлению госпиталя?
Здравствуйте, как военнослужищей контрактной службы убыл в командировку на СВО. В ходе боевых действий поулчил заболевание, отправили в госпиталь в ростов на дону, из госпиталя отправили в штатную часть для прохождения ввк, в ходе ввк госпиталь выявило подозрение на заболеванре рассеянный склероз. Моя воинская часть отправила запрос на обследование, пока жду ответ о госпитализации и тд. С СВО мне пишут что я не законно отсутствую и хотят подать в СОЧ, говорят что бы я убывал обратно на сво. Из госпиталя я прибыл по предписанию в штатную часть
В праве они меня вызывать назад ?
Или подать СОЧ