Здравствуйте, был оплачен долг по кредиту через приставов
Здравствуйте, был оплачен долг по кредиту через приставов. Но звонят коллекторы с требованием оплатить какие то не просуженные 30 тысяч. За что и почему?
, Мария, г. Москва
Добрый день.
Если кредит не был расторгнут в суде, то на него начислялись проценты и пени до момента погашения Вами основного долга по кредиту. Это правомерно. Эта сумма не была просужена, потому что на момент подачи кредитором иска в суд, эти проценты и пени не были еще начислены.
Вы исполнили решение суда. По доначисленным суммам кредитор может заявиться дополнительно в суд и взыскать их (если не прошел срок исковой давности), либо продолжать взыскание путем переговоров, что, суд по всему, они и делают.