Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство по упрощенке

Добрый день. Мой отец является гражданином Армении. Я гражданка России и имею собственность. На этом основании оформили ему РВП минуя квоты, т.к. он пенсионер (64 года). Может ли он получить гражданство России в упрощенной форме, минуя ВНЖ, по новому закону от 01 мая 2014 года?

17 Мая 2014, 00:17, вопрос №452303 Мила, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дементьев Александр Фёдорович

    Доброй ночи, Мила, разумеется, может, по п.2.1 ФЗ «О гражданстве РФ» — как носитель русского языка, если откажется от иностранного гражданства.

    17 Мая 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats