Как взыскать деньги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот в такой ситуации. Я беременная (на сегодняшний день у меня срок 29 недель) с мужем и дочкой в феврале сняла дом.Обговорили что срок не меньше трёх лет и что мы садим соответственно огород.Сразу же оплатили(шесть тысяч рублей) . По поводу договора хозяйка сказала составит позже .В марте она приехала за деньгами ,забрала оплату в той же сумме и сказала что пока договор не составила и что она уезжает отдыхать за границу,а договор составит когда приедет.Но когда она приехала и в апрели взяла с нас также за проживание сказала что в следующем месяце она уже точно принесёт договор (я же со средним образованием и в силу своей не опытности не каких расписок с неё не брала,а она в свою очередь очень образованная)В мае она приходит и говорит что бы я съехала через неделю,я не согласилась и она сказала мне что приедет завтра и мы всё обговорим. На следующий день я сказала что до осени я не куда не съеду потому что под снегом оттаяло столько грязи (у неё была на задним дворе реально помойка),что я вспахала землю ,вычистили все кустарники,посадила грядки и что она не имеет право меня выгнать не предупредив за месяц.На что она мне говорит давай я составлю договор задним числом поставлю оплату на тысячу больше(семь тысяч рублей) и ты живёшь до осени.Я не согласилась и предложила свой вариант решения этой проблемы.Платим также (шесть тысяч)и живём до осени,соберу урожай и съеду.Она согласилась.Я оплачиваю за май шесть тысяч и она уезжает.Но через пол часика она возвращается и говорит что передумала и что через месяц что бы мы съехали .Стала мне угрожать что вынесет вещи и сменит замок и т.д. Соседка присутствовала при разговоре когда в мой адрес сыпались угрозы и этажа соседка может подтвердить что она дом нам изначально сдала на длительный срок.Как минимум три соседки со всех сторон могут подтвердить какую грязь я вывезла.После её разговоров мне стало плохо.Скорую я не вызывала ,а в поликлинику обратилась.Могу ли я с неё потребовать компенсацию за свои труды ,возврат тех денег которые она с меня взяла за уплату жилья и (не знаю как правильно сформулировать дальше вопрос) за нанесённые переживания мне и ребёнку? В каком размере за всё ?

, Зоя, г. Ленинск-Кузнецкий
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Зоя, Здравствуйте, какие у Вас документы есть что бы подтвердить хотя бы часть вышесказанного? можете выложить сканы?

Зоя
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Документов нет ни каких всё было на словах. Есть только свидетели которые видели что мы вывезли помойку, вспахали и посадили огород . Есть свидетель который нам посоветовал этот дом на длительный срок и этот же свидетель слышал все угрозы.