8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот в такой ситуации. Я беременная (на сегодняшний день у меня срок 29 недель) с мужем и дочкой в феврале сняла дом.Обговорили что срок не меньше трёх лет и что мы садим соответственно огород.Сразу же оплатили(шесть тысяч рублей) . По поводу договора хозяйка сказала составит позже .В марте она приехала за деньгами ,забрала оплату в той же сумме и сказала что пока договор не составила и что она уезжает отдыхать за границу,а договор составит когда приедет.Но когда она приехала и в апрели взяла с нас также за проживание сказала что в следующем месяце она уже точно принесёт договор (я же со средним образованием и в силу своей не опытности не каких расписок с неё не брала,а она в свою очередь очень образованная)В мае она приходит и говорит что бы я съехала через неделю,я не согласилась и она сказала мне что приедет завтра и мы всё обговорим. На следующий день я сказала что до осени я не куда не съеду потому что под снегом оттаяло столько грязи (у неё была на задним дворе реально помойка),что я вспахала землю ,вычистили все кустарники,посадила грядки и что она не имеет право меня выгнать не предупредив за месяц.На что она мне говорит давай я составлю договор задним числом поставлю оплату на тысячу больше(семь тысяч рублей) и ты живёшь до осени.Я не согласилась и предложила свой вариант решения этой проблемы.Платим также (шесть тысяч)и живём до осени,соберу урожай и съеду.Она согласилась.Я оплачиваю за май шесть тысяч и она уезжает.Но через пол часика она возвращается и говорит что передумала и что через месяц что бы мы съехали .Стала мне угрожать что вынесет вещи и сменит замок и т.д. Соседка присутствовала при разговоре когда в мой адрес сыпались угрозы и этажа соседка может подтвердить что она дом нам изначально сдала на длительный срок.Как минимум три соседки со всех сторон могут подтвердить какую грязь я вывезла.После её разговоров мне стало плохо.Скорую я не вызывала ,а в поликлинику обратилась.Могу ли я с неё потребовать компенсацию за свои труды ,возврат тех денег которые она с меня взяла за уплату жилья и (не знаю как правильно сформулировать дальше вопрос) за нанесённые переживания мне и ребёнку? В каком размере за всё ?

Показать полностью
, Зоя, г. Ленинск-Кузнецкий
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Зоя, Здравствуйте, какие у Вас документы есть что бы подтвердить хотя бы часть вышесказанного? можете выложить сканы?

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Документов нет ни каких всё было на словах. Есть только свидетели которые видели что мы вывезли помойку, вспахали и посадили огород . Есть свидетель который нам посоветовал этот дом на длительный срок и этот же свидетель слышал все угрозы.

Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.05.2014