Смогут ли списать кредит или сделать что-то ещё?

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться что делать в данной ситуации. Купила телефон в кредит за 140.000 тыс.руб. + еще % по этому кредиту. Телефон украли спустя несколько месяцев после покупки о чем было написано заявление в отдел полиции в тот же день. По сей день телефон не найден и шанс что его найдут очень очень мал. Сейчас по кредиту исправно выплачиваются деньги. В отделе полиции выдали справку о том что телефон так и не найден. Хотели бы написать заявление по этому поводу в банк. Какой может быть исход? Смогут ли списать кредит или сделать что-то ещё?

, Анастасия, мкр. Омский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но по условиям кредитного договора вряд ли возможно освобождение от кредитных обязательств в связи с данной ситуацией. Если только Ваши обязательства были застрахованы на такой случай.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».