Сейчас на данный момент заключил новый контракт так как старый закончился 10.08.2024, новый контракт сказали
Здравствуйте, подписал контракт в росгвардии 10.08.2023 получил единовременную денежную выплату в размере 195.000₽. 25.11.2024 указом президента денежная выплата в размере 400.000₽ включила в себя ФС ВНГ РФ. Вопрос: обязаны ли мне доплатить 205.000₽? Сейчас на данный момент заключил новый контракт так как старый закончился 10.08.2024,новый контракт сказали будет указан с даты старого истекшего контракта, и получается по срокам я был в районе выполнения боевых задач и по срокам все сходится, в финансовой части сказали доплата не положена так как 195 тысяч уже было получено.
Добрый день. Все верно. В силу Указ Президента РФ от 31.07.2024 N 644, он вступил в силу с момента подписания и не распространяет свое действия на правоотношения возникшие до этого момента
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Поэтому право на доплату Вы не имеете
Нет, не проходите.
данная выплата назначается тем кто на момент подписания контракта был мобилизован или проходил службу по призыву.
Аналогичного подхода придерживаются суды и по Указу 787 от 2022 года
Так как новый контракт заключается в статусе военнослужащего по контракту, то выплата не положена
Примеры
(Апелляционное определение Центрального окружного военного суда от 27.06.2024 N 33а-378/2024)
(Апелляционное определение Центрального окружного военного суда от 14.06.2023 N 33а-262/2023)
Итд.
Практика уже давно сложилась по таким делам и не признает в таких случаях права на выплаты в связи с заключением контракта