Нашел за себя информацию об административном правонарушении в
Нашел за себя информацию об административном правонарушении в интернете. Могу я написать заявление на мвд за распостранение этой информации
Здравствуйте
А где именно вы нашли эту информацию и кто именно её распространял?
Если данная информация имела Ограниченный доступ, то можете написать заявление, если вам извечиа фамилия лица, которое распространяло.
См
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
КоАП РФ Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 и статьей 17.13 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Здравствуйте!
Нет, написать заявление на распространение информации об административном правонарушении в интернете нельзя. Но законодательство предусматривает ответственность за распространение недостоверных сведений и иной противоправной информации.
Например, часть 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за распространение в СМИ и интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений.