Если да, то какое наказание грозит ему?
Здравствуйте. Могут ли привлечь к ответственности физ.лицо (А) если он пытался, но не продал никотиносодержащую продукцию несовершеннолетнему? Если да, то какое наказание грозит ему?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте!
Каждая ситуация не похожа на другую. Все зависит от событий, Ваших показаний и показаний свидетелей, если таковые есть. Возможно, это будет вовлечение несовершеннолетнего лица в потребление табака и никотин содержащей продукции, за что предусмотрен штраф. Возможно, будет отказ в возбуждении в отношении Вас дела об административном правонарушении в связи с прекращением противоправных действий. Также может подлежать проверке товар, ранее подлежащий сбыту.