Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как уволиться какую дату указать?
Проходила обучение 1-14 апреля. 14 апреля трудоустроили, 15-17 апреля отработала, 18 апреля был экзамен где нам сообщили что на время пдп 21.04-17.04 необходимо присутствовать и за это время написать диплом. В этот же день 18 числа, написала руководителю о том что мне необходимо уволится с описанием даной причины ( невозможно совмещать с учебной из-за большой загрузки и графика 5/2, другие варианты не рассматриваю и сделала выбор в сторону учебы) на что она мне ответила ( давайте обсудим и тп) я ей подробно расписала о том что как и что к изменению моего решения это не приведёт, также написала что в понедельник я уже не могу выйти(это 21 число у меня начинается практика, мне необходимо подписать договор о прохождении и уже присутствовать). На что она меня проигнорировала. В компании ведётся электронный документооборот, на портале я подала заявку оба увольнении 19 числа. После только вечером руководитель мне написал о том что не на неё надо направлять данное заявление, и вообще о том что я все знала и говорила что не собираюсь быстро уходить. И начала мне предлагать подвигать график или уменьшить ставку, изначально я ей уже сказала что меня не интересует данные варианты. Уточнила на кого тогда можно отправить заявление, что мне делать. На что она мне ответила что может организовать мне встречу с руководителем 22-го числа, и мне необходимо работать до даты моего увольнения. Хотя насколько я смогла ознакомиться, меня должны уволить в день в день подачи заявления. Что делать в данной ситуации? Как уволиться какую дату указать? Куда обратиться?
- IMG_7515.png
- IMG_7528.png
- IMG_7531.jpeg
Здравствуйте, Диана!
Увы, но полагаю, что Вам нужно договариваться с работодателем, поскольку обязанности увольнять Вас в тот день, о котором Вы просите (ранее истечения 2-недельнго срока предупреждения об увольнении), работодатель не обязан.
Согласно части третьей статьи 80 ТК РФ:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Однако Ваша причина увольнения связана не с зачислением в образовательную организацию, т.к. Вы в ней уже обучались к дате подачи заявления об увольнении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».