Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Затопили соседей

Случилось неприятное происшествие ребенок не закрыл кран в ванной(кран был направлен в раковину слив у которой работает очень плохо). В итоге затопили соседей снизу. Я являюсь квартиросъемщиком без оформления. Хозяйка квартиры была не однократно в устной форме оповещена о не исправности сантехники, но ни каких действий с её стороны не последовало. У меня вопрос к юристам кто в данной ситуации должен возмещать ущерб соседям?

12 Февраля 2013, 17:26, вопрос №45214 Максим, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    по общим правилам аренды, ст. 616 Арендатор несет обязанность по текущему ремонту, если иное не указано в договоре. Считаю, что ответственность ваша.

    12 Февраля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Соломатина Светлана

    В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    12 Февраля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats