Можно ли написать заявление, если знакомая не возвращает чужой телефон?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу такой ситуации, дала знакомой на время по пользоваться телефон, через определенное время пишу и хочу вернуть телефон, ни в какую не хотят отдавать, на этом человеке есть судимость за кражу, Сам телефон принадлежит моему молодому человеку с которым мы живём но официально не расписаны, могу ли я написать заявление на этого человека?