Здравствуйте брал займ не портил теперь пристава прислали исполнительный документ на работу теперь

Здравствуйте брал займ не портил теперь пристава прислали исполнительный документ на работу теперь забирают пол зарплаты у меня трое детей денег не хватает в компании коллекторского агентства на рассрочку отказали для того что бы они отозвали письма что я могу сделать

, Алексей, г. Москва

Алексей!

Если решение о взыскании долга вступило в силу и уже возбуждено исполнительное производство, должник может просить пристава оставлять ему после взысканий не менее прожиточного минимума, заявление можно подать через Госуслуги. Если на иждивении есть дети, то прожиточный минимум можно просить и на них, но в этом случае обращаться надо в суд.

Всего доброго!