Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нанесение ущерба школьному имуществу

Доброго времени суток!

Мне 16 лет, обучающийся 10 класса.

На уроке физкультуры сломал баскетбольный щит (в том месте где крепится кольцо).

Школа требует возместить ущерб.

Должен ли я это сделать?

(Кольцо на щите закреплено НЕПРАВИЛЬНО,с нарушением техники безопасности.)

16 Мая 2014, 16:08, вопрос №452070 Максим, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Максим.

    Тот факт, что кольцо закреплено неправильно — не повод его ломать, поэтому возместить ущерб Вашим родителям придется.

    Единственное исключение: если неправильное закрепление кольца к щиту послужило причиной повреждения щита при нормальной его эксплуатации.

    Т.е., если Вы бросили мяч, он попал в щит или в кольцо, и щит сломался — претензий к Вам быть не может. Если же повреждение щита произошло в результате того, что Вы, например, повисли на кольце, то виноваты в повреждении имущества Вы, и возмещать ущерб — Вам (вашим законным представителям)

    16 Мая 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats