Помогите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте, моя мама приобретала убитую квартиру в деревне, чтоб обналичить материнский капитал, и чтоб позже поделить разницу между продавцом и собой, но потом сделка сорвалась из-за того что продавец хотел нас кинуть, мне тогда было 14 лет, а сейчас выяснилось что там накопились долги, а квартира каким то образом перешла к нам и по справкам ЕГРН тоже наш, но когда хотели продать за бесценок, чтоб расплатиться с долгами, то выяснилось что висит обременение, но договор купли-продажи подписанный лежит у нас, все документы тоже у нас, только нет документа подтверждающего что прошёл платёж. Я подписывал документы купли-продажи, когда мне было 14, сейчас мне 24, все долги за квартиру погасил, хочу избавиться от этой кабалы. Помогите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте.
В пользу кого наложено обременение? Напишите точную формулировку, которая указана в Выписке из ЕГРН. От этого будет зависеть последовательность Ващих действий.
Есть два способа: административный и судебный.
Или приложите копию Выписки из Единого государственного реестра недвижимости на квартиру.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна