Находясь на принудительных работах, было нарушение, сейчас отбываю срок, когда можно подать заявление на изменение меры присечения
Находясь на принудительных работах , было нарушение , сейчас отбываю срок , когда можно подать заявление на изменение меры присечения
, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
изменение меры присечения
Ольга,
«мера пресечения» — это из другой оперы. Она избирается лишь на время следствия по угол.делу.
Вам следует подавать на УДО или замену вида наказания более мягким.
Это регламентируется ст.ст.79-80 УК РФ, возникновение права на УДО или замену вида наказания зависит от тяжести совершённого преступления. Прочитайте вышеуказанные статьи закона, и всё станет ясно.