Находясь на принудительных работах, было нарушение, сейчас отбываю срок, когда можно подать заявление на изменение меры присечения

Находясь на принудительных работах , было нарушение , сейчас отбываю срок , когда можно подать заявление на изменение меры присечения

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
изменение меры присечения

 Ольга,

«мера пресечения» — это из другой оперы. Она избирается лишь на время следствия по угол.делу.

Вам следует подавать на УДО или замену вида наказания более мягким.

Это регламентируется ст.ст.79-80 УК РФ, возникновение права на УДО или замену вида наказания зависит от тяжести совершённого преступления. Прочитайте вышеуказанные статьи закона, и всё станет ясно.