Могу ли я рассчитывать на выплату от мера Г

Призвался на срочную службу через Военный комиссариат Г. Москвы в дивизию, что находится в алтайском крае, там я перевелся на контракную службу с учетом, что срочная служба уже входит в срок контракта. Подписывал контракт через командира полка с министерством обороны, в военном билете написано что поступил на срочную службу через военный коммисариат города Москвы 06.07.24 , на следующей странице - поступил на контракную службу 17.09.24.

Могу ли я рассчитывать на выплату от мера Г. Москвы по указу мера Москвы N 58-УМ в размере 1.900.000, звонил в "центр поддержки ветаранам сво и их семей", мне сказали что выплата мне не положенна, но 50 тыс. В месяц поддержка из москвы мне выплачивается. Так же все такие же как я не местные с других регионов, что со мной подписали контракт - получили свои выплаты своих регионов, кто-то 1.500.000, кто-то меньше, а я до сих пор ничего не получил.

, Даниил, г. Москва
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

К сожалению, в вашей ситуации выплата 1 900 000 ₽ от мэрии Москвы,  не положена.

  Почему отказ правомерен?
Согласно уточненным правилам (разъяснениям мэрии Москвы и военкоматов), для получения выплаты 1 900 000 ₽ необходимо:

 Призыв через военкомат Москвы (у вас это есть).
 Заключение первого контракта через:

Военкомат Москвы или
Пункт отбора на военную службу по контракту (принадлежащий Москве).

 Если контракт подписан напрямую в воинской части (без участия московского военкомата или Пункта отбора) – выплата не предусмотрена.