Где я написала заявление и мне выслали договор

В вотсапе пришло сообщение о взломе аккаунта гос услуг. Попросили перезвонить. Потом перевели на центральный банк. Где я написала заявление и мне выслали договор. После этого сотрудник центрального банка наставляя меня на путь истинный попросил снять деньги и перевести их на другого человнка якобы перевести их в резерв. Теперь говорит, что в 3х банках одобрены кредиты и говорит что их надо взять мне самой и досрочно погасить через цбрф. Что делать?

, Елееа, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы столкнулись с мошенниками.

Не пересылайте деньги. Заблокируйте номера.

Обратиться в местное отделение полиции по факту взлома портала госуслуг.

В МФЦ города для восстановления пароля на госуслугах.

Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день!

Прежде всего прекратите с ними всячески взаимодействовать. Судя по вашему описанию вы столкнулись с мошенничеством. Ни в коем случае не снимайте больше денег, не передавайте никакие личные данные, пароли от карт, коды подтверждения, не переводите деньги незнакомым людям. Позвоните на горячую линию вашего банка и сообщите о возможной угрозе безопасности ваших счетов. Возможно карты придется заблокировать и перевыпустить.

Узнайте, действительно ли были выданы какие-либо кредиты на ваше имя. Для этого обратитесь в бюро кредитных историй. Проверьте, не было ли попыток оформить новые займы на ваше имя.

Напишите заявление в ближайшее отделение полиции, подробно изложив обстоятельства происшествия.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

это мошенники. Не отвечайте им и  ничего не делайте, что они попросят.

Центробанк с гражданами вообще не работает.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/