Если есть 15 хищений из магазина, какое название предусмотрено
Здравствуйте, все зависит от причиненного ущерба. Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ наступает от 2 500 рублей. Если меньше, то это административная ответственность. А также все зависит от обстоятельств, целей и задач во время совершения преступления. Если каждую кражу будут рассматривать отдельно и суммы за каждую кражу не превышают 2 500 рублей, то уголовной ответсвенности не будет. По тем эпизодам где сумма превышает 2 500 рублей, будет возбужденно уголовное дело за каждый эпизод. А также в случае если докажут, что все эти кражи являются одним длящимся эпизодом, то суммы всех краж будут сложенны в одну, будет возбуждено уголовное дело, если сумма всех краж будет 2 500 рублей и более.
Более подробная консультация будет возможно после изучения всех обстоятельств.