Добрый день подскажите, есть сим-карты йота которыми я пользуюсь, месяца два назад на мои данные были сделаны
Добрый день подскажите , есть сим-карты йота которыми я пользуюсь , месяца два назад на мои данные были сделаны еще две сим-карты в др городе и не в существующим офисе йоты и сделан был отрицательный баланс , обратился в полицию , чтобы решить проблему , но проблема не решилась . Сегодня опять в этом же салоне сделали еще 10 сим-карт . Если даже я их закрою все ровно будут заново их делать как мне быть , йота на контакт не идет разводит руками это не мы и все .
Здравствуйте! Ваша ситуация выглядит как возможное мошенничество с использованием ваших персональных данных.
Вам следует обратиться в Роскомнадзор, особенно если вы считаете, что ваши персональные данные были использованы неправомерно. Роскомнадзор отвечает за защиту прав граждан в области персональных данных.
При обращении в Роскомнадзор вам потребуется предоставить все необходимые документы и доказательства (например, копии переписки с оператором связи, заявление в полицию и т.д.). Это поможет ускорить процесс рассмотрения вашего обращения.
Также стоит помнить, что основным шагом должно быть обращение к оператору связи и в правоохранительные органы. Роскомнадзор может быть дополнительным шагом для защиты ваших прав.
Если оператор связи бездействует и не реагирует на ваши обращения, вы можете предпринять следующие шаги:
1) Попробуйте еще раз связаться с оператором, возможно, через другие каналы (телефон, чат, социальные сети). Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и информация для подтверждения вашей ситуации;
2) Напишите официальную жалобу в адрес оператора связи. Укажите все детали вашей ситуации, приложите копии документов и сохраните копию вашего обращения;
3) Если оператор не реагирует на ваши обращения, вы можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия (или бездействие) оператора связи. Укажите все факты и приложите копии ваших обращений к оператору;
4) Вы также можете обратиться в Роспотребнадзор, если считаете, что ваши потребительские права нарушены;
5) Если ситуация не разрешается и вы понесли ущерб из-за действий оператора, вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд.
Дополнительно рекомендуется проверить свою кредитную историю, чтобы убедиться, что на ваше имя не оформлены другие кредиты или услуги.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам помог, отблагодарить можно оставив положительный отзыв.