Покупка жилья

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такой закон, при покупке жилья стоимостью больше 1000000 руб., можно потом составить так называемую "декларацию" и получить от государства выплаты?

, Нина, пгт. Нижнеангарск
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Условия и порядок предоставления имущественного налогового вычета в случае приобретения недвижимого имущества (квартира, дом с земельным участком) установлены в ст. 220 Налогового кодекса РФ. Минимальная стоимость такого имущества не ограниченная, хоть сто рублей. Максимальный размер вычета не может быть выше 260 000 руб., (максимум, т.е. 260 тыс. руб. или 13% могут быть выплачены, если стоимость приобретенного недвижимого имущества равна 2 000 000 руб. или превышает эту цифру).