Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка жилья

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такой закон, при покупке жилья стоимостью больше 1000000 руб., можно потом составить так называемую "декларацию" и получить от государства выплаты?

16 Мая 2014, 13:28, вопрос №451945 Нина
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Условия и порядок предоставления имущественного налогового вычета в случае приобретения недвижимого имущества (квартира, дом с земельным участком) установлены в ст. 220 Налогового кодекса РФ. Минимальная стоимость такого имущества не ограниченная, хоть сто рублей. Максимальный размер вычета не может быть выше 260 000 руб., (максимум, т.е. 260 тыс. руб. или 13% могут быть выплачены, если стоимость приобретенного недвижимого имущества равна 2 000 000 руб. или превышает эту цифру). 

    16 Мая 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats