Могу ли я доказать суду, что я сам, также как и мать, хочу содержать и содержу своих детей, без присуждения алиментов, как это сделать и возможно ли это?

Здравствуйте! У меня двое детей, 4 и 9 лет. Половину времени провожу с младшим ребенком (половину мать), со старшим иногда, т.к. препятствует бывшая жена (живет отдельно,новый брак). Место жительство детей определено по суду с матерью. Матерью подан иск на определение времени общения детей со мной. Детей воспитываю,содержу, обеспечиваю всем необходиым, оплачиваю дет. сад и т.д. Бывшая жена подала также на алименты. Могу ли я доказать суду, что я сам,также как и мать, хочу содержать и содержу своих детей, без присуждения алиментов, как это сделать и возможно ли это ? Расходы матери на детей делить поровну (одежда, образовние и т.д.).

, Станислав Голубев,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте!алименты не будут взысканы судом, только если ваша бывшая жена откажется от этих требований. кроме того, вы вправе заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов

(размере, условиях и порядке выплаты алиментов), которое подлежит нотариальному удостоверению.