Можно ли поставить на учет автомобиль, купленный у продавца с долгами в ФССП?

Приобрел автомобиль по ДКП у человека, который приобрел этот автомобиль на торгах по банкротству. Автомобиль снял с учёта предыдущий собственник или его конкурсный управляющий. Новый собственник на учёт машину не ставил. Как оказалось у продавца имеются долги в ФССП. Вопрос - когда я буду ставить машину на учёт на себя, не наложат или арест судебные приставы по долгам продавца? И как правильно ставить на учёт? Нужно ли вписывать продавца как предыдущего собственника?

, Данил, г. Пермь

Здравствуйте.

Судебные приставы могут арестовать имущество, принадлежащее только должнику на праве собственности. В данном случае автомобиль на предмет ареста надо проверять до момента приобретения.