Что делать, если ребенок нанес травму однокласснику в школе в ответ на столкновение?

Здравствуйте, мой сын ему 8 лет на перемене в школе, бегали по коридору и моего сына сбил с ног мальчик, мой сынок упал и когда встал поилицу побил того мальчика. У парня гиматома и сотресение. Мальчика увезли по скорой помощи в больницу. Мой сын 2 года занимается армейским рукопашным боем. Родители мальчика сказали что пойдут в суд.

, Наира, г. Москва

Здравствуйте, Наира!

Родители пострадавшего действительно вправе будут взыскать с Вас расходы на лечение, медикаменты и др., а также компенсацию морального вреда.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».