Нужно ли согласие мужа на регистрацию жены и ребенка в доме, купленном в браке?

Здравствуйте! В браке приобретена недвижимость дом и земельный участок. Собственник по документам - муж. Средств в покупку я не вкладывала. Подскажите пожалуйста, чтобы прописать в доме себя и ребенка 10 лет, нужно ли согласие мужа?

, Анна, г. Курчатов

Здравствуйте, Анна!

Поскольку Вы не являетесь титульным собственником дома, то для регистрации по месту жительства в доме потребуется согласие мужа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».