Здравствуйте ст 158ч3пункт г возможен ли условный срок если моральный ущерб оплачен и есть явка с повинной?

, Азат, г. Уфа
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Преступление, предусмотренное п. г. ч. 3 ст. 158 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наличие явки с повинной имеет значение, так как это является обстоятельством, смягчающим наказание. В положительную сторону влияет возмещение причиненного ущерба, компенсация морального вреда.

Имеет значение наличие судимости и многое другое.

Вы можете обратиться ко мне для более подробной консультации, которую я смогу оказать после уточнения ряда вопросов.

Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если полностью признаете вину, приобщили характеристики положительные, все возместили, можете попросить применить положения ст.64ук рф и назначить Вам штраф

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/