Права между собственниками

Квартира приватизирована на мою дочь и сестру ,дочери 12 лет,можно ли продать эту квартиру ,какие права у дочери с моей сестры . Если выкупить у сестры квартиру ,можно ли потом продать квартиру или обменять на дом.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Права собственников по пользованию, распоряжению имуществом, находящемся в долевой собственности равные.

можно ли продать эту квартиру

Ольга

Можно по соглашению с сестрой, с согласия органа опеки и попечительства и приобретением другого имущества дочери чтобы оно не уменьшилось.

Если выкупить у сестры квартиру, можно ли потом продать квартиру или обменять на дом.

Ольга

С согласия органов опеки и попечительства.