Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вступление в силу судебного решения

Судился с человеком , который должен мне деньги . Районный суд вынес решение в мою пользу , ответчик подал апелляцию в МОС , который оставил решение суда в силе . Вопрос - могу ли я сразу после этого требовать с него деньги ( насколько это законно ) или я должен пройти еще какие то процедуры ?

16 Мая 2014, 09:35, вопрос №451731 Игорь, г. Раменское

Уточнение клиента

а могу ли я до получения ИЛ требовать от него возврата денег ( ведь решение уже вступило в законную силу ) и обязательна ли процедура обращения в ССП ?

17 Мая 2014, 21:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Игорь, здравствуйте.

    Вам необходимо получать исполнительный лист по решению суда и предъявить его на исполнение в Службу судебных приставов по месту жительства должника.

    С уважением.

    16 Мая 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а могу ли я до получения ИЛ требовать от него возврата денег ( ведь решение уже вступило в законную силу ) и обязательна ли процедура обращения в ССП ?

    17 Мая 2014, 21:49
stats