Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ЖКХ. Мансарда

Живу на мансардном зтаже, в свидетельстве на право собственности данный факт указан. Есть льготы по оплате ЖКХ ?

16 Мая 2014, 09:14, вопрос №451711 Валерий Георгиевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

           Уважаемый Валерий Георгиевич!                                                                                        В соответствии сп.2 ст. 15 ЖК РФ «жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).                         Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении (п.3 ст.16 ЖК РФ).

        Предоставление льготы по оплате жилья предоставляется следующим гражданам: малоимущим (субсидия, если совокупный доход составляет меньше прожиточного минимума), инвалидам (1,2,3 группы), ветеранам труда.

    18 Мая 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats