ЖКХ. Мансарда

Живу на мансардном зтаже, в свидетельстве на право собственности данный факт указан. Есть льготы по оплате ЖКХ ?

, Валерий Георгиевич, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

       Уважаемый Валерий Георгиевич!                                                                                        В соответствии сп.2 ст. 15 ЖК РФ «жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).                         Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении (п.3 ст.16 ЖК РФ).

    Предоставление льготы по оплате жилья предоставляется следующим гражданам: малоимущим (субсидия, если совокупный доход составляет меньше прожиточного минимума), инвалидам (1,2,3 группы), ветеранам труда.