8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной

Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной, работающей по срочному трудовму договору в такой ситуации: работаю за девочку, которая в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в договоре так и прописано на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Договор заканчивается 26 июня, мой декретный отпуск должен начаться 06 августа (период больше 30 дней, значит я вообще не получу никакого декретного) Мне выслали уведомление о том, что организация не будет продлевать действие заключенного договора и вы подлежите увольнению по основанию, предусмотренному п2 ч1 ст77. На разговор о продлении договора в связи со ст 261 и речи быть не может, объясняют они. Якобы организация никому ничего не обязана - не предоставлять и не продлевать до наступления родов. При подаче заявления говорят организация может продлить-это желание, но не обязательство, а может и не продлевать... а свободных должностей у них якобы нет. Девочка за которую я работаю не будет выходить в срок после окончания ее отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать в такой ситуации? Заявление пока еще не предоставляла.

, Ирина, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Ирина, работодатель имеет право уволить беременную женщину лишь в одном случае-при ликвидации самого предприятия. В случае незаконного увольнения, вы можете восстановиться на работе через суд, но это не выгодно работодателю и они постараются вас ввести в заблуждение, что фактически, судя по вашим словам, и делают.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Плотникова
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

согласно

ст. 261 Трудового кодекса РФ

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению
и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вы должны написать заявление о продлении срока действия трудового договора до окончания беременности, в таком случае работодатель обязан будет продлить срок действия договора.

если сотрудница, вместо которой вы работаете выходит из декретного отпуска, то вас могут уволить, но при этом обязаны предлагать перед увольнением имеющиеся вакансии.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров?
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров. Срок беременности не большой.
, вопрос №1661361, светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать факт принуждения при увольнении беременной сотрудницы?
увольнение беременной женщины по давлением п3ст77 как доказать в суде давление документы поданы в суд и в инспеекцию по труду но от них дан ответ обращение в суд
, вопрос №1093547, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Как воспрепятствовать увольнению беременной работницы?
Увольнение беременной по срочному договору Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации: Оля принята на период отпуска по уходу за ребенком Нади. Надя выходит на работу 22 числа. Оля с 16 числа находится на больничном, т.е. в отпуске по беременности и родам. Я должна уволить Олю 21 числа? оплатить ей больничный 100%? а вакансии надо предлагать до окончания беременности, если она уже неделю на больничном? И какое решение вынесет суд в случае обращения Оли о нарушении своих прав.
, вопрос №1018577, Оксана, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Увольнение беременной
Возможно ли увольнении беременной сотрутницы в ифнс на испытательном сроке (испытательный срок 6 месяцев) и работодатель при приеме не знал о беременности (на момент приема уже было 4 месяца)?Какая законодательная база может защитить беременную при возникновение спора с работодателем?
, вопрос №286758, Лана, г. Москва
2 ответа