Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Снятие прав с недвижемость

я инвалид стою в очереди на улучшение жилищных условий но я хочу взять участок под строительства дома присмотрел участок по реестру участок чистый .но 89 году там был дом он считается снесенным хозяев старых тоже нет.могу я через суд снять старые права и как это сделать?

16 Мая 2014, 08:27, вопрос №451674 евгений, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    кому принадлежит желаемый приобрести вами земельный участок? возьмите выписку из росреестра.

    16 Мая 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    взял выписку

    16 Мая 2014, 08:44
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Установите адрес места жительства и предложите продать участок вам.

    16 Мая 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хозяева скончались

    16 Мая 2014, 08:54
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    ищите наследников, если таковые имеются. В последнюю очередь наследует государство, в лице федеральных органов управления госимуществом.

    16 Мая 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нету никого из наследников все инстанции прошел даже презедента ответ у всех один мы невкомпетенте обращатся в суд.

    16 Мая 2014, 09:09
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Начните возводить самовольную постройку, может объявится наследник в лице указанных федеральных органов исполнительной власти, потом,  через суд, попробуйте отстоять свои права на самовольную постройку. 

    16 Мая 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а законные способы есть

    16 Мая 2014, 09:43
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Законный способ: свершить сделку купли-продажи или аренды, но обязать собственника распоряжаться, помимо его воли, принадлежащим ему имуществом (вещью) не может даже суд.

    16 Мая 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats